» Home | » Willkommensseite | » Impressum

News
» Termine für Kollegium
» Termine für Schülerinnen
» Aktuelles
» Presse

Schulprofil
» Schulleitung
» Schulprogramm
» Katholische Schule
» Europaschule
»
Gute gesunde Schule
» Besonderheiten
» Schulgeschichte
»
Häufige Fragen
» Ausstattung

Bildungsangebote
» Abschlüsse
» Sprachzertifikate
» Links

Schulleben
» Seiten für Schülerinnen
»
Aktivitäten
» Berufsvorbereitung
» Eltern
» Förderverein
»
Jahresrückblick
» Kooperationspartner
»
Partnerschule

Kontakt
» Adresse
» Anfahrt
» Anmeldeverfahren
»
Broschüren

Elternvertreter


Dummy


Im Schuljahr 2021/22 sind folgende Damen und Herren im Amt :

Schulpflegschaft

 

Vorsitzende(r)

Vertreter(innen)

 

Olaf Haas
olaf.haas@ebkneuss.org

Judith Ries
judith.ries@ebkneuss.org

Simone Görke
simone.goerke@ebkneuss.org

Stephanie Kux
stephanie.kux@ebkneuss.org

Klassenpflegschaft

Klasse

Vorsitzende(r)

Vertreter(innen)

HöHa U I

Stephanie Kux
stephanie.kux@ebkneuss.org

Melanie Driesen
melanie.driesen@ebkneuss.org

HöHa O I

Michael Müller
michael.mueller@ebkneuss.org

Katharina Badura
katharina.badura@ebkneuss.org

HöHa O II

Ilka Alemdag
ilka.alemdag@ebkneuss.org

 


WiGy 11

Judith Ries
judith.ries@ebkneuss.org

Stefanie Esser
stefanie.esser@ebkneuss.org

WiGy 12

Ursula Backes
ursula.backes@ebkneuss.org

Nicole Appenroth
nicole.appenroth@ebkneuss.org

WiGy 13

Olaf Haas
olaf.haas@ebkneuss.org

Lucie Gerresheim
lucie.gerresheim@ebkneuss.org

PäGy 11

Anja Savio

anja.savio@ebkneuss.org

Kathrin Gerards
kathrin.gerards@ebkneuss.org

PäGy 12

Birgit Schmitz
birgit.schmitz@ebkneuss.org

Antje Kruppa-Meyer
antje.meyer@ebkneuss.org

PäGy 13

Christian Jacobs
christian.jacobs@ebkneuss.org

Claudia Michels
claudia.michels@ebkneuss.org

GeGy 11

Stefania Grüßenmeyer
stefania.gruessenmeyer@ebkneuss.org

Claudia Jacobs
claudia.jacobs@ebkneuss.org

GeGy 12

Simone Görke
simone.goerke@ebkneuss.org

Almut Antkowiak

GeGy 13

Christina Kratz
christina.kratz@ebkneuss.org

Michael Ring
michael.ring@ebkneuss.org